Имущественный налоговый вычет при продаже земельного участка
Здравствуйте, уважаемые юристы!
Интересует вопрос, касательно имущественного вычета при продаже недвижимости - земельного участка.
Я приобрел земельный участок за 600 тыс рублей. Затем разделил его на два равных, получив 2 свидетельства о регистрации права собственности (ИЖС). Спустя год (от получения новых зеленок) я решил их продать по 700 тыс каждый. Правильно ли я понимаю, что избежать налога НДФЛ я смогу только в том случае, если один участок я продам в этом году, используя при этом налоговый вычет 1 млн. рублей, а другой участок - в следующем году, опять используя ПОЛНОЦЕННЫЙ налоговый вычет 1 млн рублей. Так ли это? Есть при продаже данных 2-х участков (зеленки менее трех лет) есть другие варианты избежать уплаты НДФЛ? Как правильно уплачивать налог с продажи земли? Каков имущественный налоговый вычет при продаже? Заранее спасибо.