Начислены лишние проценты за досрочное погашение кредита

Добрый день. Взяла в одном онлайн-банке займ/кредитную линию.

Договор на кредитную линию был заключен 11.01.2018г., в этот же день я написала заявление на досрочное погашение. В соответствии с договором его надо написать за 30 дней до предполагаемой даты досрочного погашения. Поэтому в заявлении была указана дата погашения 10.02.2018г.

Заявление было отправлено сканом с подписью на электронный адрес организации, как они и написали мне.

Перед этим девушка по телефону сказала, что в ответ придёт письмо с перерасчетом и указанную в нем сумму необходимо будет погасить в короткий срок.

Спустя 30 дней никакого ответного письма от них я не дождалась, в итоге написала письмо с вопросом а где же перерасчет?

Через пару дней мне отправляют письмо с перерасчетом... В который почему-то включён март. По 18.03.2018г.!

На каком основании мне включили еще один месяц, если заявление было предоставлено мной еще 11.01.2018г. в соответствии с договоров за 30 дней до желаемой даты досрочного погашения и перерасчет должен был быть выполнен по 10.02.2018г.?!

Поддержка ответила, что после 11.01.2018г. я к ним не обращалась, якобы первое обращение было в феврале. Но при этом, когда я в январе сначала написала просто сообщение на почту "прошу сделать перерасчет при досрочном погашении", то мне ответили, что нужен скан заявления и т.п. Тогда я отправила скан официального заявления. А тут, когда я в феврале уже второй раз просто написала сообщение с вопросом о перерасчете (по ранее поданному заявлению) - мне его сразу сделали и даже не попросили скан заявления. Хотя ведь он нужен в данном случае, тем более если я якобы обращаюсь с этим вопросом первый раз.

Что можно сделать в данной ситуации, т.к. платить проценты за то, что они забыли про заявление - я не хочу.

Т.к. процент составляет 0.857% в день.

, Ольга, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Что можно сделать в данной ситуации, т.к. платить проценты за то, что они забыли про заявление — я не хочу.

Добрый день Ольга!

Советую обратиться к банку с письменной претензией которая отправляется заказным письмом с уведомлением. Ни в какую службу поддержки ни на какие электронные почты не обращайтесь по данному вопросу, только письменно на юридический адрес компании. Это официальная претензия на которую банк обязан ответить. В последствии можете обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам нужна помощь по данному делу  обращайтесь в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений.