Нужно ли оформлять наследство на долю умершего супруга в моем доме, купленном в браке?

Здравствуйте

Я являюсь собственником участка с домом, приобретённом в браке с согласия покойного супруга.

Сейчас оформляю права на наследство. Если дети, несовершеннолетние.

Нотариус говорит, оформлять его как наследство не надо.

Правда или нет? Потом проблем не будет?

Все приобретено в браке

Обычно же должна вставать в права на наследство как и на его долю?? Или нет???

Сама проживаю в Стерлитамаке.

, Алиса, г. Стерлитамак

Здравствуйте. По факту, на его долю в праве собственности на недвижимость могут претендовать его родители и дети (к примеру, от других браков или внебрачные). Если таких рисков нет, оставьте как есть. Будете собственником, фактически принявшим наследство. Удачи Вам.