Как забрать телефон из сервиса, если его не отремонтировали, но требуют денег за ремонт?

Отдал на ремонт телефон в сервис.заключили договор, в договоре указано что при отказе от ремонта диагностика 690 р. Цену ремонта сказали уточнят по телефону. В этот же день позвонили из сервиса и сказали что нашли поломку, необходимо пайка микросхемы и стоить будет 3000 рублей, но возможно могут последовать ещё работы, цену которым не назвали . Деталей никаких не покупалось. На следующий день позвонили и сказали что ремонт не увенчался успехом и необходимо ещё 3000 р на завершение работ. На что я дал отказ. При попытке вернуть телефон требуют 3000 рублей. В полиции не помогли, сказали что мой разговор записан, где я довал согласие на ремонт. На притензию отвечают бредом. Сервис 100% мошенники. Отзывов в итоге нашел множество плохих. Помогите!

, Игорь, г. Воронеж
Ольга Исаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

По моему мнению, Вы можете отказаться от дальнейшего оказания услуг, но фактически выполненные работы должны оплатить.