Как получить переведенные деньги, если при переводе допустили ошибку?

Что делать если по ошибке при переводе денег пропустили букву Фамилии и данные отправителя не мои

, Артур, г. Петрозаводск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если прошло какое-то время (а обычно и сразу) после ошибочного перевода, Можно (нужно) обратиться в банк. Если банк не поможет (поздно обратились). Поступившие на счет лица деньги переходят в его собственность и банк без его согласия не имеет право производить какие-либо действия по изъятию этих средств. Пишем письменное предложение лицу на счет, которого поступили ваши денежные средства с предложением вернуть их вам. Если данное лицо отказывает вам (или игнорирует), обращаемся с заявлением в правоохранительные органы. Нам нужны будут результаты (запросы в банк, подтверждение перевода и т.п.). С данными результатами готовим иск к незаконному получателю денежных средств и подаем его в суд.
Вот в общих чертах.
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.