Взыскание морального и материального ущерба от ДТП с водителя чужого авто

Скажите пожалуйста могут ли потерпевшая сторона требовать выплату если у водителя на момент ДТП была не его машина и он даже не вписан в страховку

, Елена, г. Брянск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если при разбирательстве дела, вы окажетесь правой стороной. То есть, решение будет в вашу сторону, то однозначно можно. Сумму, указывайте любую, все равно банк определяет по-своему. Но если есть возможность обосновать моральный вред лучше обоснуйте, сумма морального среда будет больше
Но это не исчерпывающая информация. Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.