8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок действия штрафа за неоплаченную муниципальную парковку?

Какой срок действия штрафа за неоплаченную парковку? Через какой промежуток времени штрафы аннулируются?

, Олег, г. Казань
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

ДОбрый день. Не совсем понятно, что имеется в виду, отвечу на оба варианта:

Через год, либо будет считаться не имеющим наказания.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию


Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Исполняется в течении следующего времени:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Каков срок действия исполнительного производства по штрафам ГИБДД и сгорают ли они?
Каков срок действия исполнительного производства по штрафам ГИБДД, сгорают ли исполнительные производства? Имеется большое количество штрафов, многие из них переданы в ФССП, начаты ИП. Суммы очень большие, некоторые из штрафов необоснованны, но разбираться в этом совершенно нет сил. Платить штрафы нет ни желания, ни денег. Отсюда вопрос, сгорают ли исполнительные производства по истечению какого-то времени? Знаю точно что штрафы сгорают по истечению 2 лет со дня штрафа. Если штраф сгорает, то на основании чего возбуждается ИП? Сколько примерно придётся ждать если ИП возбуждено от 05.01.19?
, вопрос №2612897, Евгения, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков срок действия повторного штрафа ГИБДД?
Здравствуйте. Я ездил на своём автомобиле год не нарушая правила проезда на красный свет, 30 октября мне пришел штраф на сумму 5000 как повторное нарушение. Сколько срок действия штрафа проезда на красный свет Считается ли он повторно если срок давности первичного нарушения более 2 лет?
, вопрос №1806712, Юрий, г. Смоленск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок действия штрафа ГИБДД?
Доброго времени суток. Дата нарушения 28.08.2014 23:28 Статья 12.9ч.2. Подразделение ЦАФ АПОДД ГИБДД (г.Краснодар) ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Постановление 18810123140917095419 от 17.09.2014. Прошло полтора года ... обязательно ли оплачивать этот штраф или он уже просрочен со временем? Каков срок действия этого штрафа и когда он заканчивается?
, вопрос №1130566, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. Д. ) на территории России?
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. д.) на территории России? Мне известно, что статья 1286.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации гласит: "Открытая лицензия на использование произведения науки, литературы или искусства 3. Открытая лицензия является безвозмездной, если ею не предусмотрено иное. В случае, если срок действия открытой лицензии не определен, в отношении программ для ЭВМ и баз данных договор считается заключенным на весь срок действия исключительного права, а в отношении других видов произведений договор считается заключенным на пять лет. В случае, если в открытой лицензии не указана территория, на которой допускается использование соответствующего произведения, такое использование допускается на территории всего мира". Что означает фраза: "договор считается заключенным на весь срок действия исключительного права"? Срок действия исключительного права - это сколько? Если, например, работник работал в организации, создавал сайт, заключил лицензию GNU при создании сайта, а потом уволился, то будет ли лицензия действовать после его увольнения? Как и кому возможно передать права на управление сайтом, если администратор уволился и при этом только он единовременно заключал лицензию для конкретного сервера и конкретной CMS системы? Итак, повторю главный вопрос: каков срок действия лицензии GNU (для CMS Joooomla, Word Press и т. д.) на территории России? *** Например, есть такой важный нюанс, который связан с передачей прав на администрирование сайта другому лицу. Предположим, есть администратор Олег, и администратор Алексей. Администратор Олег заключил соглашение GNU (Open Public License) при инсталляции CMS системы сайта, а администратор Алексей не заключал такого соглашения. Как администратору Олегу грамотно передать права на управление сайтом (CMS системой) администратору Алексею? При условии, что отдельно взятая лицензия GNU заключается применительно к программному обеспечению конкретного сервера, на конкретное лицо, единовременно при инсталляции CMS системы Joomma. Обратите внимание, что данный юридический факт (факт принятия соглашения) происходит при нажатии кнопки "Принять" или "Согласен" при инсталляции системы. Кнопка нажимается один раз и в последующем принятие других дополнительных лицензий, для других лиц вроде бы не предусмотрено. Означает ли это, что администратор Олег заключил лицензию GNU на 5 лет, только на свое имя, и заключение лицензии на другое имя невозможно? Означает ли это что администратор Олег заключил лицензию GNU пожизненно, только на свое имя, и заключение лицензии на другое имя невозможно?
, вопрос №952177, Артем Данилов, г. Санкт-Петербург
24 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков срок действия штрафа ГИБДД за правонарушение?
Здравствуйте! Срок действия штрафа ГИБДД, насколько я знаю, составляет 1 год. А что происходит через год, если штраф не был уплачен? Снимается он или нет?
, вопрос №910509, Павел, г. Москва
2 ответа