8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена торгов по банкротству

Здравствуйте. На Торги было выставлено право требования на определенную сумму отца к сыну, (отец банкрот переписал имущество на сына перед банкротством, в дальнейшем сделку признали недействительной в суде). Каким то чудным образом данная недвижимость уже перепродана третьему лицу. Подведение результатов торгов уже третий раз переносится, сначала на месяц, потом на 2, теперь на 3. Арбитражный говорит что они теперь пытаются оспорить сделку по продаже третьему лицу, и в итоге недвижимость будет передана кредитору а не пойдёт в счёт погашения права требования... и причём Арбитражный почти прямо и говорит что продаёт «воздух» и даже в полунастойчивой форме предлагает вернуть задаток и снять заявку. Правомерны ли его действия? Сможет ли он отменить Торги? Либо продать «воздух»?

Показать полностью
, Виктор, г. Красноярск
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, в зависимости от того, что там за право требования и есть ли у должника средства, что бы исполнить это право требования.

Например там долг по расписке,  а у должника нет имущества нет счетов, тогда приобретая это требование Вам отец ничего не должен но получить деньги с должника Вы не можете т.к. нет средств.

Если отец и сын пытались сохранить это право требования то вероятнее всего там должник реальный и с него можно будет взыскать.

Если там должник юр. лицо можно проверить его по базам сбис например и узнать действующее есть ли  прибыль и возможно ли будет взыскать.

Если у Вас остались вопросы пишите.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Красноярск

Он не смог доказать в суде получение средств с продажи имущества сыну, и был сделан вывод что он просто пытался переписать имущество с целью вывода его из конкурсной массы. Должник физическое лицо.

Опишите подробнее, 

Отец банкрот продает сыну имущество? А выше вы написали право требования.

Если я правильно поняла у отца перед сыном был долг который отец пытался закрыть отдав (продав) имущество так?

Арбитражный говорит что они теперь пытаются оспорить сделку по продаже третьему лицу, и в итоге недвижимость будет передана кредитору а не пойдёт в счёт погашения права требования

Имущество должно быть возвращено в конкурсную массу.

Действительно если торги не состояться несколько раз и кредиторы не забрали это имущество свет погашения заложенности, то оно остается у банкрота на законных основаниях.

Напишите ваш статус в этом деле какое у вас требование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018