Отмена торгов по банкротству

Здравствуйте. На Торги было выставлено право требования на определенную сумму отца к сыну, (отец банкрот переписал имущество на сына перед банкротством, в дальнейшем сделку признали недействительной в суде). Каким то чудным образом данная недвижимость уже перепродана третьему лицу. Подведение результатов торгов уже третий раз переносится, сначала на месяц, потом на 2, теперь на 3. Арбитражный говорит что они теперь пытаются оспорить сделку по продаже третьему лицу, и в итоге недвижимость будет передана кредитору а не пойдёт в счёт погашения права требования... и причём Арбитражный почти прямо и говорит что продаёт «воздух» и даже в полунастойчивой форме предлагает вернуть задаток и снять заявку. Правомерны ли его действия? Сможет ли он отменить Торги? Либо продать «воздух»?

, Виктор, г. Красноярск
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, в зависимости от того, что там за право требования и есть ли у должника средства, что бы исполнить это право требования.

Например там долг по расписке,  а у должника нет имущества нет счетов, тогда приобретая это требование Вам отец ничего не должен но получить деньги с должника Вы не можете т.к. нет средств.

Если отец и сын пытались сохранить это право требования то вероятнее всего там должник реальный и с него можно будет взыскать.

Если там должник юр. лицо можно проверить его по базам сбис например и узнать действующее есть ли  прибыль и возможно ли будет взыскать.

Если у Вас остались вопросы пишите.

Виктор
Клиент, г. Красноярск

Он не смог доказать в суде получение средств с продажи имущества сыну, и был сделан вывод что он просто пытался переписать имущество с целью вывода его из конкурсной массы. Должник физическое лицо.

Опишите подробнее,

Отец банкрот продает сыну имущество? А выше вы написали право требования.

Если я правильно поняла у отца перед сыном был долг который отец пытался закрыть отдав (продав) имущество так?

Арбитражный говорит что они теперь пытаются оспорить сделку по продаже третьему лицу, и в итоге недвижимость будет передана кредитору а не пойдёт в счёт погашения права требования

Имущество должно быть возвращено в конкурсную массу.

Действительно если торги не состояться несколько раз и кредиторы не забрали это имущество свет погашения заложенности, то оно остается у банкрота на законных основаниях.

Напишите ваш статус в этом деле какое у вас требование.