Чем грозит неуплата по исполнительному листу?

Был осужден по ст.105ч.1ук.рф. получил срок и иск 344000рублей. Договорился с потерпевшей что буду выплачивать добровольно,пока работал выплачивал.пол года назад потерял работу соответственно перестал платить. Потерпевшая обратилась к приставам,пришла бумага в которой сказано чтобы я оплатил иск в полном объёме в течении пяти дней,сделать этого я не могу. Имущества движимого и недвижимого нет. Чем мне это грозит?

Уточнение от клиента

Если я буду оплачивать допустим 10-50рублей я так понимаю вопросы о погашении иска у приставов отпадут? Или я заблуждаюсь?

Уточнение от клиента

Я задам ещё вопрос- когда меня осудили,приставы выставили мне штраф в размере 24000рублей якобы за то что я находясь в сизо не выплатил потерпевшей иск в полном объеме,я этого физически не мог сделать. Правомерны действия приставов в данном случае? И боюсь после повторного обращения потерпевшей к приставам они опять мне выпишут штраф?

И предыдущий вопрос: если я буду оплачивать на указанный в бумаге,которую мне прислали приставы,счёт допустим по 10-50 рублей я так понимаю вопросы о погашении иска у приставов отпадут? Или я заблуждаюсь?

, Сергей Лунёв, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вас никто не может обязать платить сразу. Но иск конечно будет висеть над вами до его погашения. т.е. очень долго. Если описать из имущества у вас нечего, то приставы будет ждать когда появится какая-нибудь банковская карта, на которую можно будет наложить арест. Пенсионная карта у вас появится когда-нибудь и с нее пристав вправе удерживать по 50%. Здесь все зависит от личности потерпевших. Есть которые бросают этим заниматься и дело затихает. Но есть потерпевшие которые будут приставу все время напоминать о вашем долге и он обязан будет работать. Срока давности по открытому ИП нет.

Здесь зависит от потерпевших, если  будут писать и доставать пристава, то он должен пытаться получить с вас ещё что-то помимо 10-50 руб. в месяц. А 24.000 это скорее всего исполнительный сбор 7%, который конечно тоже будет на вас висеть.