Имею ли я право на вычет по процентам ипотеки, если квартира куплена по ДДУ в долях?

Добрый день, подскажите в 2013 куплена квартира по ДДУ за 4500 000 руб., в 2014 подписан акт приёма-передачи! Квартира куплена в долях 50/50. С привлечением ипотеки.

Имеем ли право на Вычет имущественный и с ипотечных процентов, из расчета по 260 т. Руб на каждого???

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ольга Терехова
Юрист

Ксения, и вы, и ваш супруг вправе заявить имущественный налоговый вычет по приобретению квартиры в размере 2 млн. руб. на каждого (к возврату 260 т.р).

Налог, который будет к возврату за декларируемый период, зависит от дохода, указанного в справке 2-НДФЛ, и удержанного налога, либо от другого дохода в декларируемом периоде.

Для возврата налога необходимо подать декларацию 3-НДФЛ, заявление на возврат с указанием реквизитов для перечисления вам налога.