8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли еще отстоять право на трудоустройство после стажировки, если не прошла аттестацию?

У меня такая сетуация. Не прошла стажеровку в СО ОМВД должность следователя. Не прошла атестацию после стажировки.По указанию руководителя, кадры завалили на тестах ,шумели ,задавали правоцирующие вопросы, смеялись ,отвлекали, сварачивали тесты ,якобы ,что нужно посмотреть на компе. что то(теряли мое время на тесты). (Сдававала тесты 2 раза в один день, один за одним ) . Могу ли я перездать еще?На сколько знаю перездавать я должна была через 2 недели или нет, а не друг за дружкой ? Попросили написать по собственному желанию(.Руководитель мотивирует тем ,что не сдала тесты и что это не твое (работа слелователя). Хотя проходила стажировку хорошо ,все поручения выполняла,ездила во все командировки.Все следователи удивились,что я не прошла стажировку. Думала может это еще в связи с сокращением и поговариваривали, что опять гразит сокращение .Вот и от меня и избавились(Рощу маленького ребенка одна, квартира сьемная. Очень нуждаюсь в этой работе и хочу работать в полиции.Что делать как быть? А если в другое подразделения или в другой отдел попробывать , то ЦПД и ВВК все заново проходить или как ?Или я еще могу побороться за это место?

Показать полностью
, Оля, г. Иркутск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

Можно ли еще отстоять право на трудоустройство после стажировки, если не прошла аттестацию?

То, что Вы проявляете настойчивость — это хорошо. Для работы следователем такие качества важны. Дело в том, что вопросы тестирования для определения пригодности претендента для работы следователем и возможность повторения такой проверки  решаются на ведомственном уровне. Федеральные нормы устанавливают лишь общий порядок приёма на работу на должность следователя. Хотелось бы, чтобы Вы поняли следующее: должность следователя очень ответственная, поскольку именно от него нередко зависит судьба человека, подозреваемого в совершении преступления, отношение потерпевших по делу и других лиц к правоприменителям и вообще к нормам права.  Эта должность сравнима с должностью судьи, который ставит точку в уголовном деле, расследованном следователем. 

Я бы посоветовал Вам, не ослабляя свою настойчивость быть следователем, попросить для себя на какой-то период другую работу в органах полиции. За период работы в другой должности Вы присмотритесь к самой системе, оцените свои возможности и вновь предложите себя следователем. Чаще общайтесь с следователями, заранее заручитесь поддержкой на предстоящей аттестации авторитетных следователей.    

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию?
Сын студент колледжа, последний курс, диплом. В отделе кадров колледжа сказали явиться в военкомат, по телефонному запросу из военкомата (повесток не было). Почему-то нет отсрочки. На вопрос почему нет, в колледже сказали не знаем, иди в военкомат выясняй. Когда попросил справку об учёбе, в колледже её не дали, сказали, что там есть. Двоим парням из группы пришли повестки из военкомата для сверки данных, чтобы явились, одному домой, другому в колледже вручили. А в военкомате по итогу им вручили повестки на медицинское освидетельствование в апреле, хотя у них диплом сейчас, защита в конце июня должна быть. Т.е. если они пройдут это обследование сейчас, то сразу после колледжа в армию? Колледж аккредитованный. Что делать в данной ситуации, идти выяснять про отсрочку и наверняка получишь повестку на МО?
, вопрос №4049923, Татьяна, г. Новосибирск
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Военное право
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
Можно ли разорвать военный контракт, во время сво, если не прошло 3 месяца?
, вопрос №4048911, Илья, г. Ангарск
Миграционное право
Можно ли подать на внж в другом регионе, а не где получил РВП?
Можно ли подать на внж в другом регионе,а не где получил РВП? Как?
, вопрос №4047680, Махкамова Шаходат Сайфиддиновна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 23.02.2018