Административный штраф за наркотики во время условного срока по ст 228 ч 2

Здравствуйте.

Другу дали условно 2 года по 228 ч.2. сейчас на испытательном сроке. Еще на момент задержания при нем был амфетамин и 1гр гашиша, во время следствия производство по делам разделили, амфетамин уголовное, гашиш сказали будет административное.

Пока никакого штрафа ему не приходило, переживаю, так как он на испытательном сроке и это может как-то отразиться. Там же такая система, что никто не будет разбираться, что административное правонарушение было совершено в тот же момент, что и уголовное преступление, за которое получен условный срок.

Заранее благодарю за помощь.

, Софья, г. Санкт-Петербург
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Софья, здравствуйте!

Как так никто не будет разбираться. Во всех следственных действиях составляется свой акт, на нём стоит дата. Когда было задержание, то и протокол изъятия должен был быть составлен. Вся информация должна быть в делах, в уголовном и в административном. Пусть Ваш друг обратится к следователю с данным вопросом, постановление об административном правонарушении он должен был получить.

С уважением, Акуренко В.Е.

Если мой ответ на вопрос был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это.