272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты за прошедшие 3 года, если ответчик укрывает реальные доходы?

Здравствуйте!Недавно подал на алименты,ответчик укрывает реальные доходы , решил подать за прошедший период . Можем мы подать за прошедшие 3 года или как получить назначение реальных выплат если ответчик не ведет бухгалтерию . Но знаю что доход гораздо выше .

23 Февраля 2018, 10:48, вопрос №1917410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7074
ответа
1871
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ст.107 СК РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если не  ведет бухгалтерию, то здесь сложнее, надо предоставить будет доказательства его доходов

23 Февраля 2018, 10:53
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1681ответ
  • 599отзывов

Здравствуйте. Согласно ст.107 СК РФ лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если никаких мер к получению алиментов не принималось ранее, то, к сожалению, получить за прошедшие три года не получится. Реальные доходы плательщика алиментов обязан искать судебный пристав-исполнитель. Дайте ему подсказку, куда направить запрос о реальных доходах.

23 Февраля 2018, 10:54
q Отблагодарить
1 0
Nikolaev Yan
клиент, г. Краснодар

Здравствуйте! Если ранее было добровольное соглашение на выплату алиментов , который был расторгнут в судебном порядке ответчиком , и также в полной мере не исполнялся . Этого достаточно чтобы подать за прошедший период ?

23 Февраля 2018, 11:02
1681
ответ
599
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Барнаул
Общаться в чате

Да, этого будет достаточно. Надо доказать, что соглашение в полной мере не исполнялось.

23 Февраля 2018, 11:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут