Что необходимо открыть иностранному гражданину?

Здравствуйте. Хотим открыть ИП иностранному гражданину. Гражданин Армении. Есть паспорт Армении. В России он на основании трудового договора. Имеется временная прописка. Можем ли мы открыть ИП? или ООО? В заявлении на ИП есть пункт 8 - ВИД И ДАННЫЕ ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО ФЛ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РФ. и можно выбрать - вид на жительство, разрешение на временное проживание. но таких документов нету.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

При регистрации иностранного гражданина в качестве ИП обязательно либо РВП, либо вид на жительство. Эти документы подтверждают, что иностранный гражданин находится на территории РФ легально. Даже виза не является подтверждением.  Также необходима постоянная регистрация в РФ. А какие документы гражданин предоставлял при заключении трудового договора?

Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Трудового договора я не видел. Просто гражданин Армении может находится в РФ на основании трудового договора (т.к. это закреплено ТАМОЖЕННЫМ СОЮЗОМ), если все же нельзя открыть ИП можно ли открыть ООО?