8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо открыть иностранному гражданину?

Здравствуйте. Хотим открыть ИП иностранному гражданину. Гражданин Армении. Есть паспорт Армении. В России он на основании трудового договора. Имеется временная прописка. Можем ли мы открыть ИП? или ООО? В заявлении на ИП есть пункт 8 - ВИД И ДАННЫЕ ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПРАВО ФЛ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАТЬ НА ТЕРРИТОРИИ РФ. и можно выбрать - вид на жительство, разрешение на временное проживание. но таких документов нету.

, Дмитрий, г. Ставрополь
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

При регистрации иностранного гражданина в качестве ИП обязательно либо РВП, либо вид на жительство. Эти документы подтверждают, что иностранный гражданин находится на территории РФ легально. Даже виза не является подтверждением.  Также необходима постоянная регистрация в РФ. А какие документы гражданин предоставлял при заключении трудового договора?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

Трудового договора я не видел. Просто гражданин Армении может находится в РФ на основании трудового договора (т.к. это закреплено ТАМОЖЕННЫМ СОЮЗОМ), если все же нельзя открыть ИП можно ли открыть ООО?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
Здравствуйте Мне необходимо выехать заграницу, а именно - в республику Кыргызстан Сам являюсь военнослужащим по контракту, форма секретности имеется Что мне необходимо сделать для выезда?
, вопрос №4096945, Абдулла, г. Хабаровск
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Трудовое право
Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво
Я гражданин Узбекистана.. Нахожусь в диспансере содержания иностранных граждан. Скажите пожалусто как я могу подписать контракт на сво.
, вопрос №4095199, Андрей Сергеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018