Добрый день,
Когда исполниться 18 лет, можете уехать в другую страну.
Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию (ст. 27 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)
Документы, в общем, — это действующий загранпаспорт. В частности, для каждого государства требуются свои документы. М.б, придется оформлять визу.
Что может произойти? Зависит от субъективных (от Вас: желания, доходов и т.п.) и объективных факторов (от погодных условий до политической обстановке в стране)
18 лет исполнилось — согласие родителей не требуется.
Гражданин Российской Федерации может самостоятельно осуществлять в полном объеме свои права и обязанности с 18 лет. (ст. 60 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок)
С уважением,