Как действовать при отказе в смене юридического адреса?

Здравствуйте! У нас был адрес массовой регистрации в г.Москве. Нам внесли в ЕГРЮЛ сведения о недостоверности юрид.адреса. Мы собрали все необходимые документы и подали в 46 ифнс на смену юрид.адреса (нового провернного и реального адреса с полным комплектом документов). Нам пришел ОТКАЗ, скан отказа прилагаем. Подскажите, что нам делать дальше? (Поскольку в течении 3х месяцев можно подать повторно документы, без повторной оплаты гос.пошлины???)

  • IMG_0330
    .jpg
, татьяна, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Нам пришел ОТКАЗ, скан отказа прилагаем. Подскажите, что нам делать дальше? (Поскольку в течении 3х месяцев можно подать повторно документы, без повторной оплаты гос.пошлины???)

татьяна

Судя по ответу, новый адрес они тоже считают недостоверным. Если же с новым адресом всё в порядке, и они ошибаются, то тогда остаётся обжаловать в вышестоящий орган, как и указано в ответе. Потому что сложно понять, что в адресе им не понравилось.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Отказ аналогичен тому, который получили и мы, слово в слово. Тут даже не адрес недостоверный, просто территориальная налоговая не согласовала " переезд компании").

Действия следующие:

1) звоните в территориальную налоговую (если налоговую не меняли, то в вашу, если налоговая поменялась, то в ту налоговую, в которой компанию должны поставить на учет). Обычно этим занимается отдел оперативного контроля. Объясняете, что был отказ.

2) практически 100% — директора вызовут на беседу в налоговую. А если еще и смена налоговой происходила, тогда уже абсолютно точно. Сходит, побеседует (это они так с фиктивными компаниями пытаются бороться). Нам говорили брать с собой копию договора аренды.

3) После беседы подаете в МИФНС 46 еще раз, должны зарегистрировать.

Удачи Вам!