Как обезопасить себя от невыплаты зп

Как обезопасить себя от невыплаты заработной платы если идёшь работать неофициально (без трудового договора), какие можно с работодателя взять подтверждения его слов о выплате зарплаты и тем более этой суммы?

, Юрий, г. Самара
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Копируйте все документы, где имеются Ваши подписи на документах, связанных с работой, сохраняйте копии документов выдачи зарплаты по возможности   запоминайте(записывайте) клиентов, коллег по работе. В случае не выплаты — предъявите в суде, будете устанавливать факт допуска к работе, при подтверждении данного факта нужны будут документы, подтверждающие ее размер. Но шанс проиграть спор в любом случае остается.