Как написать заявление в суд о снижении процентов по исполнительному листу?

напишите пожалуйста как написать заявление в суд по снижению процентов из заработной платы по исполнительному листу если зарплата 10000р и есть несовершеннолетний ребенок

, Елена, г. Дзержинск
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Елена.

В данном случае Вы можете подготовить заявление о рассрочке(отсрочке)  ВСТУПИВШЕГО В ЗАКОННУЮ СИЛУ решения суда.

 Ст. 203 ГПК РФ.

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.