8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить исполнение решения суда, если я не присутствовал на нем?

Добрый день.

Нужно написать заявление об восстановлении сроков рассмотрения судом дела , а статьи законов на которые можно сослаться, не знаю.

Подскажите.

, иван, г. Череповец
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Иван!

Суд вынес решение? Вы его получили? Вас приглашали на судебное заседание?

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Череповец

Суд вынес решение 24.11.2017г., вступил в законную силу 20.12.2017г. Я его не получал, получил 22.02.2018 постановление о возбуждении исполнительного производста. Может и приглашали меня, только я их не получал. Сегодня иду в суд ознакамливаться с делом.

Сегодня иду в суд ознакамливаться с делом.

иван

Вам потребуется два документа — апелляционная жалоба на указанное решение и заявление о восстановлении пропущенного срока для обжалования. Когда будете знакомиться с делом, внимательно изучите документы, подтверждающие ваше извещение о дате проведения заседания. В качестве дополнительного довода для отмены укажите процессуальные нарушения (рассмотрение дела в отсутствие стороны по делу)

1
0
1
0
Александр Емелин
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Иван. Не совсем понимаю Вашу ситуацию. Вы хотите восстановить пропущенные  сроки направления жалобы?

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Череповец

Добрый день. Я хочу обжаловать судебный приказ, т.к. суд проходил без меня и далее отправить его заново на рассмотрение. Сейчас получается, что суд вынес судебный приказ без меня и я уже получил постановление о возбуждении исполнительного производста.

Добры йдень, Иван!

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Таким образом, вы должны  немедленно  направить свои возражения относительно исполнения судебного приказа.

В соответствии о ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вот и все. Никак жалоб, ходатайств о восстановлении сроков и прочей дребедени.

1
0
1
0
Лилия Карпенко
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо подать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы в порядке ст. 112 ГПК и вместе с ним подготовить апелляционную жалобу в порядке главы 39 ГПК РФ. В заявлении о восстановлении срока укажите на отсутствие уведомлении и дате и времени судебного заседания и о том, что Вы узнали только лишь после вступления решения суда в силу.

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.
Пропущенный процессуальный срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, установленный частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, и пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, могут быть восстановлены судьей Верховного Суда Российской Федерации.
Пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Череповец

Форму я нашел по заявлению. Апелляционную жалобу лучше наверное подготовить с юристом? И уважительная причина считается, что скорее всего отправляли на квартиру где производится ремонт, по факту я в ней не живу и не прописан?

Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 22.02.2018