Как отдать военное жилье и не платить кредиты?

можно ли избавиться от ипотечной квартиры и остаться без долгов по приобретенному жилью по программе НИС для военнослужащих.

я отслужил 12 лет и по собственному желанию уволился из ВС РФ по окончанию контракта, на момент увольнения я имел квартиру приобретенную по НИС, это жильё росвоенипотека оплачивала 4 года, я уволился теперь меня обязали возвращать деньги Росвоенипотеке которые она внесла за 4 года 1700 000 и банку остаток кредита 2 120 000 (изначально 2200000), квартира была куплена за 2 850 000

как избавиться от квартиры и не остаться в долгах, сейчас я не работаю, жилья другого не имею, платить не могу уже каждый месяц по 50000руб

Уточнение от клиента

да и если есть возможность то сопроводить данное дело.

, Евгений, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы точно ответить, нужно Ваши документы детально изучить, возможно, что есть какие-то нюансы и «зацепки». Если же исходить только из описанного Вами текста вопроса и информации, то деньги с накопительного счета, которые потрачены на приобретение квартиры, придется вернуть государству. Вернуть сумму субсидии, использованной на погашение военной ипотеки, а также все проценты по ней, увы. Всего доброго!