Продление миграционной карты при проставлении штампа РВП

Добрый день, у меня такая ситуация, у меня одобрено РВП и на 1 марта мне назначено проставления штампа, мне нужно пройти дактилоскопию, приемные дни только по пятницам, завтра красный день и получается я это смогу сделать только в следующую пятницу, мне придется перенести день проставления штампа, но у меня миграционка до 5 марта, нужно ли мне ее продлевать если я 5 марта проставлю штамп РВП. Заранее спасибо за ответ.

, Динара, г. Воронеж
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Идите в УФМС, объясните ситуацию, вам могут продлить миграционку сделав в ней соответствующую запись.

Динара
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Нет не нужно продлевать регистрацию, темболее Вам одобрено РВП.5-го марта  после проставления штампа  Вы сможете встать  на  миграционный учет или регистрироватся  по месту жительства в течении 7 дней

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 19.07.2017) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания,

С Уважением

А если Выимеете право на жилое помещение тогда Вам нужно регистрироваться по месту жительства, Вы не нарушаете сроки

Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства

1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.