Как подать ходатайство на изъятие свертка из уголовного дела для дактилоскопии?

Отпечатки на свертке

Кому и как писать ходатайство изъятие свертка из уголовного дела для дактилоскопия

Уточнение от клиента

И куда обратиться если наших отпечатков пальцев нету а имеется отпечатки пальцев оперуполномоченного и Как доказать в таком случае невиновность

Уточнение от клиента

Имеется рецидив по хранению! Непогашенная судимость

, Катя, г. Москва
Павел Пономарев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Екатерина!

Для этого Вам или Вашему адвокату необходимо направить следователю (дознавателю) или суду, в чьем производстве находится уголовное дело, письменное ходатайство о производстве дактилоскопической экспертизы изъятого у вас свертка на предмет наличия на нем следов пальцев ваших рук.

Указанное ходатайству подлежит обязательному рассмотрению не позднее 3 суток с момент его получения уполномоченным лицом, по результату его рассмотрения в адрес иниициатора направляется уведомление.