Что грозит членам ГСК, если несколько лет не сдавалась отчетность?

Выбрали председателем ГСК. Выяснилось , что ГСК не сдавал ни какую отчетность несколько лет. Чем нам это грозит?

, Александр, г. Иваново
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр!

Каждое юридическое лицо обязано ежеквартально и ежегодно (а иногда и ежемесячно) сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность. За несдачу каждой налоговой и бухгалтерской декларации предусмотрена налоговая и административная ответственность в виде штрафов.

Поэтому Вам необходимо провести аудиторскую проверку финансовой деятельности предыдущего председателя ГСК.

Всего Вам наилучшего!