Как мне узнать о моем нахождении в реестре кредиторов?

Я бывший работник предпрития ,которое находистя в процедуре банротсва,как мне запросить у временного управляющего реестр крдиторов ,посмотреть внесен ли я или нет..образе заявления на получение реестра можно?

, Андрей, г. Омск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Я бывший работник предпрития, которое находистя в процедуре банротсва, как мне запросить у временного управляющего реестр крдиторов, посмотреть внесен ли я или нет… образе заявления на получение реестра можно?

Андрей

Андрей, добрый вечер! Пишите в свободной форме на имя временного управляющего

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Андрей.

Вам нужно направить запрос арбитражному управляющему или реестродержателю в свободной форме.

В ответ, арбитражный управляющий обязан направить выписку из реестра требований кредиторов в течение пяти рабочих дней, в которой следует проверить:

1) размер требований;
2) их очередности удовлетворения;
3) основания возникновения требований кредиторов;
4) фамилию, имя, отчество, паспортные данные
а также адрес прописки и/или фактического проживания.
Стоит отметить, что согласно П. 9 ст. 16 ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” все расходы на подготовку и направление такой выписки и копии реестра возлагаются на ее получателя.

ВАЖНО! Ответственность за указание актуальных сведений несет кредитор. Если поменялся телефон, адрес прописки, реквизиты карты, то нужно сообщить арбитражному управляющему на случай, если будет погашаться задолженность.

Удачи!