Законно ли уменьшение срока при наличии малолетних детей?

Здравствуйте. У моего мужа есть малолетний ребенок, возможно ли подать на уменьшения срока? Отбывает уже 3,5 года. Если да то куда и как писать? Спасибо .

, Юля, г. Курган
Ильшат Хасанов
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте Юля!

Вопрос об условно досрочном освобождении можно начать решать при соответствии требованиям статьи 79 Уголовного Кодекса РФ. Если соответствуете, то необходимо написать ходатайство в территориальный суд по месту отбывания наказания мужа и с необходимым пакетом документов направляете его на имя председателя суда. Наличие малолетнего ребенка у мужа конечно же будет учитываться судом и может повлиять на вынесение положительного для Вас решения.