8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить ребенка фамилии и отчества умершего усыновителя?

Добрый день. Хотелось бы поинтересоваться следующим... мой брат женился на денщине с ребенком,после удочерил эту девочку,дал фамилию и очество,оформил на нее квартиру... девочке уже 23 года,получив все подписи отца на недвижимое имущество в свою пользу,брата моего оставили ни с чем. Сейчас он ушел из жизни от разрыва сердца,не выдержав предательства бывшей супруги и так называемой дочери. Мы,все родственники хотим в судебном порядке лешить «племянницу» нашей фамилии и отчества,так каа биологически она нам никто-это воля усопшего. Возможно ли это? И каков порядок наших действий в данном случае?

Показать полностью
, Саида, г. Владикавказ
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Саида!

Мы, все родственники хотим в судебном порядке лешить «племянницу» нашей фамилии и отчества, так каа биологически она нам никто-это воля усопшего. Возможно ли это? 

Нет, это невозможно с точки зрения действующего законодательства Российской федерации. Нет смысла даже в суд обращаться с такими требованиями. Она вправе менять имя и фамилию по собственному желанию, а принудить ее к этому нельзя.

0
0
0
0
Аслан Доев
Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Саида! Для того, чтобы в судебном порядке лишить ее фамилии и отчества нужно подать в суд исковое заявление с требованием внести паспортному столу изменения по ее фамилии и имени, так как это нарушает ваши права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Военное право
09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год
Здравствуйте муж подписал контракт на год. 09.04.24.у него двое маленьких детей месяц и год. Может он разорвать контракт? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4086846, Абашева Анастасия Сергеевна, г. Москва
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Дата обновления страницы 21.02.2018