8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не будет ли проблем в ФМС при получении гражданства РФ до выхода из гражданства Узбекистана?

Я Переселенц из Узбекистана, с РВП в РФ на финише получение гражданства в РФ.Мой муж не дает разрешение на выход из гражданства Узбекистан (одна из бумаг это заявление от мужа на разрешение выхода так требует прсольство Узбекистана) В связи с данной ситуацией не могут ли у меня быть проблем с ФМС? Штрафы по получению гражданства РФ и затянувший отказ от узбекского гражданства? В Случае развода до суда, можно ли отказаться без его согласия от узбекского гражданства?

, Лера, г. Калуга
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

В связи с данной ситуацией не могут ли у меня быть проблем с ФМС?

Лера

Здравствуйте Лера.Нет у Вас никакой проблемы не будет.Вам самое главное отправить заявление об отказе от гражданства Узбекистана

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации… если указанные граждане и лица:

................................

г) обратились в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства. Отказ от иного гражданства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации или настоящим Федеральным законом либо если отказ от иного гражданства невозможен в силу не зависящих от лица причин;

С Уважением

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Есть ли основания для получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Проживаю в РФ уже около 15 лет, являюсь гражданином Армении, имею высшее образование в российском ВУЗе. Могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что являюсь носителем русского языка, если напишу отказ от гражданства Армении и сдам соответствующий экзамен? Есть ли какие-то иные основания(кроме квоты)? В какое отделение ФМС подавать документы?
, вопрос №1754682, Рафаэль, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Смогу ли я после получения гражданства РФ восстановить гражданство Украины? И какое уведомление отправлять в посольство Украины оригинал или копию? И каким образом его отправить?
Здравствуйте ! я готовлю документы на гражданство РФ . Мне нужно составить заявление ( уведомление) об отказе от украинского гражданства . В посольство Украины отправлять оригинал или копию отказа от укр.гражданства ? И второй вопрос : Смогу ли я восстановить свое украинское гражданство после получения гражданства РФ ?
, вопрос №1367908, Полина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Есть ли упрощенный способ получения гражданства РФ?
подскажите, вы можете помочь в получении гражданства? я гражданин армении, окончил РУДН Магистратуру. Если не ошибаюсь, есть упрощенный способ получения гражданства РФ. Спасибо
, вопрос №1213107, Арсен, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Есть ли упрощенная программа получения гражданства РФ?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я являюсь гражданином Узбекистан, моя мама была гражданкой СССР республики Татарстан, так же моя бабушка является гражданкой РФ, так же имею сертификат носителя русского языка. До 2016 года у меня было РВП, но в марте месяце этого года вышел срок РВП, не успел сдать документы на ВНЖ, я сейчас зарегистрирован в Татарстане как временно прибывший, могу ли я подать документы по упрощенной программе? В УФМС мне сказали, что программа не действует в республике Татарстан
, вопрос №1188044, Камол, г. Набережные Челны
1 ответ
Гражданство
Не будет ли проблем с получением гражданства,если подавать вторично?
Добрый день!Моя мама пенсионерка приезжала ко мне в 2013 году,когда родился внук,помогать,сама она из Узбекистана,но родилась в России,мы начали ей здесь оформлять документы на РВП,всё прошли и комиссию,но так получилось,что мама сорвалась и решила ехать назад в Узбекистан.Сейчас я хочу забрать её и снова подавать на гражданство,но она очень переживает не будет ли проблем?
, вопрос №646959, Елена, д. Иваново
2 ответа