Как мне можно написать заявление на уменьшение арендной платы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, взял помещение в аренду в гипермаркете магнит и за первый месяц не окупает себя, в небольшом минусе, как мне можно написать заявление на уменьшение арендной плата ? Или возможно расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста)

, Ильшат, г. Стерлитамак
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Заявление об уменьшении арендной платы или о расторжении догвоора аренды ВЫ можете написать в свободной форме и направить в адрес арендодателя заказным письмом с  уведомлением и описью вложения. Если будете просить оснижении арендной платы, то предложите свой размер арендной  платы, который ВЫ имеете возможность оплачивать.

Обязанности соглашаться на изменение условий договора аренды у арендодателя нет.

Изучите договор аренды. Возможно договором предусмотрено право сторон на одностороннее расторжение договора аренды.