Предусмотрен ли выкуп доли в квартире в рассрочку?

Мне принадлежит 1/3 квартиры, общая площадь квартиры 58 кв.м., 1/3 квартиры принадлежит брату. Брат предложил выкупить свою долю за 500 тыс.руб. У меня нет таких денег, решила взять кредит, но это тоже не по моим доходам. Можно ли выкупить долю в квартире в расрочку и какие минусы при этом?

, АННА, г. Дзержинск
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Можно.

Минусы:

В договору будет примерно такое условие:

С момента государственной регистрации перехода права собственности к Покупателю и до момента полной оплаты стоимости квартиры указанная квартира находится в залоге у Продавца. Покупатель не имеет права отчуждать квартиру или ее часть без письменного согласия Продавца, обременять ее, заключать сделки продажи, мены, найма, дарения, пожертвования, ренты, залога, передачи в уставный капитал, доверительное управление и т. п.