Есть ли какие-либо ограничения на прием ребенка в Суворовское училище?
Если один из родителей был судим за кражу, возможно ли что ребенка не возьмут в Суворовское училище г. С-Пб ?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Пономарев
Здравствуйте, Татьяна.
Согласно Приказу МВД РФ от 05.08.2009 N 614
«Об утверждении Порядка приема в федеральные государственные общеобразовательные учреждения с дополнительными образовательными программами — суворовские военные училища Министерства внутренних дел Российской Федерации», судимость родителей не является препятствием для приема в суворовское училище.
Рекомендую так же изучить регламент приема суворовского училища, куда поступаете, там так же должна быть информация.