8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за страховку

Купил автомобиль . Поставил на учет . Застраховал Осаго . Через несколько дней продал . Можно ли вернуть деньги за страховку , и как это сделать ? Страховщик мне отказал сославшись на утерю полиса . Но ведь у него осталась копия ?

, Надежда Иванова, г. Оренбург
Александра Михайлова
Александра Михайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Действительно в соответствии с п. 33.1 Постановления Правительства РФ N 263 Об утверждении Правил ОСАГО страхователь вправе досрочно прекратить действие договора в случае замены собственника ТС и получить часть страховой премии за неистекший срок. Вам необходимо прийти в страховую компанию с паспортом, договором купли-продажи, копией ПТС с внесенными изменениями по смене собственника и написать заявление об утере полиса, а также заявление на досрочное расторжение договора и получение денежного остатка. Все Ваши данные хранятся в базе страховщика. Датой досрочного прекращения действия договора будет считаться дата получения страховщиком Вашего письменного заявления.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Надежда здравствуйте! Если вы утеряли страховой полис, то вы имеете право получить дубликат - для этого обращаетесь в страховую компанию с соответствующим заявлением.Затем уже пишете заявление о том, что транспортное средство выбыло из вашего владения, в связи с чем, вы просите страховщика возвратить страховую премию за неиспользованный период страхования.Если Страховщик не исполнит данную обязанность - Пишите Жалобу в РСА и идите в суд - взыскивать и остаток страховой премии , и моральный ущерб (По ГК РФ и Закону о защите прав потребителей), и расходы на адвоката и проценты за пользование вашими деньгами (ст.395 ГК РФ) и еще штраф за неисполнение условий договора страхования в добровольном порядке 50% от суммы исковых требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Пишу чтобы вернули деньги, дизайнер начинает игнорировать, написал что готов продолжить работу так дизайнер
Здравствуйте. Договорился с веб-дизайнером о работе над дизайном сайта. Обговорили всё, оплатил аванс 50% (20.000р), далее получил прототип полной копии сайта референса, хотя я этого не просил. Пишу чтобы вернули деньги, дизайнер начинает игнорировать, написал что готов продолжить работу так дизайнер отвечает что согласен сделать работу, но хочет получить после главной еще +25% аванса, хотя изначально об этом не договаривались. Я потребовал возврат денег повторно, 2й день игнор.
, вопрос №4074975, Арсен, г. Москва
Взыскание задолженности
Заказчик акт подписывать не хочет, переделывать работу от которой не отказываюсь, она не хочет, требует с
Здравствуйте. С заказчиком заключила договор на выполнение ремонта квартиры, работы выполнены, акт заказчик не подписал, деньги я получала на карту мамы за работы и на материалы. Заказчик акт подписывать не хочет, переделывать работу от которой не отказываюсь,она не хочет, требует с меня возврата денег и подаёт в суд, могут ли маму привлечь к ответственности, она была не в курсе,картой ее пользуюсь я. Доказательства выполненных работ фото и переписка есть, есть свидетель, боюсь,что маму привлекут, у нее в собственности дачный участок
, вопрос №4073837, Наталья, г. Санкт-Петербург
Страхование
Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и
Взял рассрочку на товар и решил сразу отменить страховку которая была в договоре и договор был на руках. В итоге все же успел закрыть страховку и под конец 30 дней вернули средства, но все ровно кредит больше чем стоимость товара. Я решил спросить по тел в банке и там я узнал что у меня оказывается 2 страховки от одной организации. Я позвонил туда и решил узнать что есть на меня в ответ сказали что только страховка которую я уже закрыл и все, а когда я сказал что в банке мне сказали что у меня 2 страховки они включили дурака и сказали что типа ошиблись в моей дате рождения... И сказали что уже нельзя отменить, а на вопрос почему у меня нет договора сказали что в магазин обращаться это они вам не распечатали. И можно вернуть только если досрочно погашу. Номер договора продиктовали мне и он отличается лишь последней цифрой.
, вопрос №4073787, Валерий, г. Москва
Защита прав потребителей
Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
Здравствуйте. Заключил договор подряда на строительство бани под ключ, оплатил аванс.. Срок исполнения по договору 3 месяца. Однако спустя 15 дней подрядчик так и не пришел на объект и не приступил к работам. После общения с подрядчиком, последний начал себя вести неадекватно, к работам не приступает, явно взял деньги без цели исполнения. А недавно посредствам ватсапа подрядчик прислал сообщение, что к работам приступит только через пару недель, если не согласен ждать предложил вернуть деньги, я поняв, что явно работ не дождусь принял его предложение о возврате денег, посредствам ответа в ватсап мессенджере. После этого подрядчик по телефону сказал, что на объект мой не выйдет, поскольку я отказался от договора подряда в одностороннем порядке, вернет мне деньги за минусом материала который закупил для исполнения договора подряда. Договором у нас не предусмотрен обмен сообщениями через ватсап. Но, что делать если подрядчик ни вернет совсем аванс? Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
, вопрос №4073742, Ринат, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег?
Здравствуйте. В группе ВКонтакте нашёл объявление о продаже товара, договорился с продавцом, направил средства(полную предоплату), после чего человек пропал с радаров. Из подтверждения переписка в Вк, и есть номер на который проходила оплата в Сбербанк. Товар не получен соответственно. Что делать в такой ситуации, какой шанс на возврат денег? (13 т.р)
, вопрос №4072956, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2012