8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если обманули с мат капиталом?

Подскажите пожалуйста ,что делать если обманули с материнским капиталом. Обещали выдать участок земли и средства на строительство но получив доверенность на распоряжение мат.капиталом, проведя по всем инстанциям человек который предложил и занимался всем этим делом скрылся со всеми деньгами. То есть не земли не денег на строительство мы не получили и этот человек вроде бы на связь выходит обещая вернуть деньгами но это длится уже более 4 месяцев... Что делать? Может номер статьи подскажите ,что мне этому человеку показать, чем пригрозить и вообще как действовать.. В полицию боимся идти потому как везде пишут что мошенничество и мы боимся за свою семью ведь если нас признают мошенниками хоть мы и не в курсе всех этих деталей мы лишимся детей а это хуже всего. Если будет угроза моей семьи я сам заколю этого выродка и сам заколюсь. Что делать?

Я уже и листовки собрался печатать и по городу развешивать,чтоб его выловить.

Город Волжский Волгоградской области.

, Иван,
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Боюсь что листовки вам не особо помогут, а вот в полицию придется обращаться по факту мошенничества

Не думаю, что вам что-то грозит, если вы были с этим персонажем в гражданско-правовых отношениях и он просто оказывал вам услуги по сопровождению в получении материнского капитала. Есть факт хищения денег и по этому факту нужно обращаться в полицию

УК РФ Статья 159. Мошенничество


1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Что делать, если обманули сироту с квартирой?
Что делать если обманули сироту с квартирой? Обманув что пишут в документах одно а по факту совсем другое
, вопрос №2639646, Регина Зайнулина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если обманули и прислали мусор вместо шуруповерта?
Что делать если обманули , прислали мусор вместо шуруповерта . отправитель ООО Технопарк ЕСПП 087471 Что делать если обманули , прислали мусор вместо шуруповерта . отправитель ООО Технопарк ЕСПП 087471
, вопрос №2543480, владимир, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если обманули на деньги в Вконтакте?
Что делать если обманули на деньги в Вконтакте? Нашёл группу, в которой якобы раскручивают игровые скины( скины за реальные деньги) Предоставили отзывы. Сказали что есть рулетка в которой раскручивают эти скины в 2-3 раза дороже. После получения игровых спинов (сами скины суммой 1100 рублей) перестали отвечать вовсе, переписка и отправка скинов есть Можно ли что то сделать в такой ситуациии?
, вопрос №2314323, Никита Волков, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Что делать, если обманул застройщик о вводе дома в эксплуатацию?
Застройщик говорит о том что дом сдан, идет заселение, выдают ключи. На сайте выложили "решение о вводе дома в эксплуатацию", но самого акта о вводе дома в эксплуатацию у застройщика нет. Дом состоит из двух частей, могут ли они сначала сдать одну часть дома, а затем доработать и сдать вторую часть (т.к. вторая часть дома еще не сдана, как утверждают)? Или нас вводят в заблуждение? Что делать если обманул застройщик? Мы акт приема-передачи квартиры еще подписали.
, вопрос №1115296, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если обманули в интернет-магазине, куда обращаться?
Добрый день! Такие дела, что обманули в интернете на крупную сумму денег. Делала перевод с карты на карту за товар, который конечно же не привезли. Писала заявление в банке, полиция такие дела всегда отказывается принимать, что делать? Ведь это статья за мошенничество. Что делать, если обманули в интернет-магазине? Куда обращаться при обмане мошенников?
, вопрос №48955, Анна Самохвалова, г. Москва
2 ответа