Возможно ли дарение части наследственного имущества между братьями?

здравствуйте! в январе мы с братом вступили в наследство. по 1/2 доли. перерегистрировали право в юстиции.теперь брат хочет подарить мне свою долю. как сделать чтоб на налоги или нотариальную пошлину не попасть? берем справку с бти об отсутствии ареста и идем в юстицию? долю можно так подарить?

, сергей, г. Ростов-на-Дону

ЗДравствуйте.

Сделки с долями через нотариуса только.

Налога не будет

Нормативные акты: Дарение близким родственникам

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ(ред. от 29.12.2017)Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

http://www.consultant.ru/law/podborki/darenie_blizkim_rodstvennikam/© КонсультантПлюс, 1997-2018

ЗДравствуйте

Через нотариуса все сделки с долями надо оформлять

Налога не будет

сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а если куплей-продажей оформить до 1 млн.? при стоимости доли 3 млн.чтоб обратку не включил через пару месяцев. сколько будет стоить?