Покупка жилья за счет мат капитала, если есть кредитная задолженность

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у меня есть кредитная задолженность (просрочка), могут ли мне отказать в совершении сделки купли-продажи недвижимости по материнскому капиталу. Заранее спасибо.

, ирина, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Покупка жилья за счет мат капитала, если есть кредитная задолженность Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у меня есть кредитная задолженность (просрочка), могут ли мне отказать в совершении сделки купли-продажи недвижимости по материнскому капиталу. Заранее спасибо.

ирина

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи, воспользоваться МСК можно по достижении ребёнком возраста трёх лет, обращаться нужно в ПФ вашего района, наличие кредитной задолженности не должно повлиять на право распоряжения средствами МСК.