Получение дубликата свидетельства о праве на наследство
Добрый день!
Умер родственник 1 , родственник 2 принял наследство, но право собственности не оформил. Родственник 2 тоже умер. Может ли сестра родственника 2 получить дубликат свидетельства о праве на наследство у нотариуса? Если да, то какие нужны документы?
, Катя, г. Москва
Елена Бословякова
Если он не оформил наследство то и свидетельство о праве на наследство не получил. Если получил, но оно было утеряно, то получить его может наследник по запросу нотариуса, ведущего наследственное дело, либо представитель наследника по доверенности но с тем же запросом.