8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с кредитных потребительских счетов, если долги не списывают по амнистии?

здравствуйте.я до 02.11.2017имела ИП,точнее закрыла его со второго раза.в 2005г сдала патент,сдавала в 2007 нулевые декларации,обошла все нужные кабинеты и писала заявление на закрытие ИП.в 2017г узнала,что все еще числюсь предпринимателем...долг ого-го... и вообще увеличили в 8микратном размере.снова все бумаги собрали,сдала НДФЛ нулевые за 2014,2015,2016,2017гг.наконец закрыла ИП.с 1.01.2018г вышла амнистия о списаниях бессмыленых долгов.долг у приставов 147.00р.на основании этого мне наложили арест на потребительские кредитные счета в банке.идут просрочки.обращаюсь в налоговую в Ставропольском кр,г.Ессентуки и вот ответ:нет методики для списания и работы данной амнистии.а у меня собираются уже описывать мое имущество...я сижу в полном ужасе...Подскажите,пожалуйста,как мне быть?что вообще происходит и как снять арест со счетов,какая методика вообще может быть нужна?в нашем городе нас сотни таких же,с такой же проблемой.заранее спасибо вам огромное.

Показать полностью
, Третьякова Любовь, г. Ессентуки
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

«долг у приставов 147.00р.на основании этого мне наложили арест на потребительские кредитные счета в банке.идут просрочки.обращаюсь в налоговую в Ставропольском кр, г.Ессентуки и вот ответ: нет методики для списания и работы данной амнистии.а у меня собираются уже описывать мое имущество… я сижу в полном ужасе… Подскажите, пожалуйста, как мне быть»

Добрый день, для того, что бы юрист мог вам помочь, ему необходимо смотреть документы и получить ряд уточнений по вашему вопросу, поэтому вам нужно выбрать юриста на сайте и заказать ему работу в чате или перевести ваш вопрос в разряд платных ъ

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Дата обновления страницы 23.02.2018