Как снять арест с кредитных потребительских счетов, если долги не списывают по амнистии?

здравствуйте.я до 02.11.2017имела ИП,точнее закрыла его со второго раза.в 2005г сдала патент,сдавала в 2007 нулевые декларации,обошла все нужные кабинеты и писала заявление на закрытие ИП.в 2017г узнала,что все еще числюсь предпринимателем...долг ого-го... и вообще увеличили в 8микратном размере.снова все бумаги собрали,сдала НДФЛ нулевые за 2014,2015,2016,2017гг.наконец закрыла ИП.с 1.01.2018г вышла амнистия о списаниях бессмыленых долгов.долг у приставов 147.00р.на основании этого мне наложили арест на потребительские кредитные счета в банке.идут просрочки.обращаюсь в налоговую в Ставропольском кр,г.Ессентуки и вот ответ:нет методики для списания и работы данной амнистии.а у меня собираются уже описывать мое имущество...я сижу в полном ужасе...Подскажите,пожалуйста,как мне быть?что вообще происходит и как снять арест со счетов,какая методика вообще может быть нужна?в нашем городе нас сотни таких же,с такой же проблемой.заранее спасибо вам огромное.

, Третьякова Любовь, г. Ессентуки
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

«долг у приставов 147.00р.на основании этого мне наложили арест на потребительские кредитные счета в банке.идут просрочки.обращаюсь в налоговую в Ставропольском кр, г.Ессентуки и вот ответ: нет методики для списания и работы данной амнистии.а у меня собираются уже описывать мое имущество… я сижу в полном ужасе… Подскажите, пожалуйста, как мне быть»

Добрый день, для того, что бы юрист мог вам помочь, ему необходимо смотреть документы и получить ряд уточнений по вашему вопросу, поэтому вам нужно выбрать юриста на сайте и заказать ему работу в чате или перевести ваш вопрос в разряд платных ъ