Необходимо ли менять документы при смене фамилии в связи со вступлением в брак?

Доброе время суток.

После брака жена берет фамилию мужа. Подскажите, необходимо ли менять дарственную, оформленную от матери жены к жене, а так же документы на право собственности уже имеющейся недвижимости? Надо ли менять автомобильные права? Документы на машину? Есть ли полный перечень документов, обязательных к замене после смены фамилии?

Благодарю.

, Алексей, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва
  1. Паспорт гражданина РФ
  2. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
  3. Полис обязательного медицинского страхования
  4. Свидетельство о постановке на налоговый учет
  5. Водительское удостоверение
  6. Заграничный паспорт

В остальных случаях возможно  использование документов с прежней фамилией при наличие свидетельства о заключении брака либо свидетельства о перемене имени.