Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Собственность после развода

Здравствуйте! Меня зовут Алла и у меня такой вопрос: мы с мужем развелись в октябре 2012 г. У нас есть совместно купленная квартира. Может ли бывший муж продать эту квартиру без моего ведома, если прошел уже почти год с нашего развода? И есть ли срок, который ограничивает мои права в отношении данной квартиры? Спасибо.

26 Августа 2013, 18:07, вопрос №191470 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бочарова Ольга Владимировна

    Здравствуйте, Алла! Если квартира не в собственности — продать ее нельзя.
    Если квартира все-таки в собственности, необходимость получения согласия супруги  зависит от того, каким образом квартира была приобретена. В соответствии со ст. 34, 35 Семейного Кодекса РФ, имущество приобретенное в период брака является совместной собственностью супругов.
    Если с момента расторжения брака прошло 3 года (общий срок исковой давности) — согласие бывшего супруга можно не получать. Хотя в некоторых случаях органы Федеральной регистрационной службы требуют такие согласия.
    С уважением, Ольга.

    26 Августа 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats