Что нужно для оформления права на собственность частного дома?
Что нужно для оформления права на собственность частного дома, в наличии есть договор купли-продажи. дом куплен
, Олег,
Артем Кузнецов
Здравствуйте, Олег!
Для регистрации права собственности на дом Вам нужно со всеми документами обратится в местный МФЦ.
С уважением, Кузнецов А.Ю.
Юрий Кибакин
Понадобятся: 1) Кадастровый паспорт земельного участка, подтверждающий его границы и содержащий данные об установленных обременениях.
2) Выписка из ЕГРН, которая подтверждает собственность продавца на дом, с актуальной датой.
3) Паспорта продавца и покупателя.
4) Нотариальное согласие супруга (если таковой имеется) на продажу.
5) Договор купли-продажи и акт приема-передачи.