Что нужно для оформления права на собственность частного дома?

Что нужно для оформления права на собственность частного дома, в наличии есть договор купли-продажи. дом куплен

, Олег,
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Для регистрации права собственности на дом Вам нужно со всеми документами обратится в местный МФЦ.

С уважением, Кузнецов А.Ю.

Юрий Кибакин
Юрист, г. Люберцы

Понадобятся: 1) Кадастровый паспорт земельного участка, подтверждающий его границы и содержащий данные об установленных обременениях.
2) Выписка из ЕГРН, которая подтверждает собственность продавца на дом, с актуальной датой.
3) Паспорта продавца и покупателя.
4) Нотариальное согласие супруга (если таковой имеется) на продажу.

5) Договор купли-продажи и акт приема-передачи.