Смогу ли я вылететь на отдых в пределах РФ, если есть долги по кредитам?

Подскажите у меня есть задолженности по кредитам... Но не одного суда по их не было... Только звонят и просят заплатить... Подскажите смогу ли я вылетить на отдых в пределах РФ.????

, Ирина, д. Иваново
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

В пределах РФ да.

Можете проверить себя по базе судебных приставов на какое либо ограничение.

Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Ограничение на выезд — полномочия приставов, которые они получают после решения суда. Если нет решений — нет проблем (пока)

Статья 64. Исполнительные действия

1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:

...

15) устанавливать временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации;

Но все же лучше проверить — т.к. может быть вынесен судебный приказ и в суд вас не вызывали.