Сохраняется ли у меня право на земельный участок в данном случае?

По договору преобретаем землю , земля уже в собственности у меня , оплачивали 6 мес а потом Хоз бывший у кого была земля в совбственн умерла , у неё ни кого нет кроме тети со стороны матери, есть договор что мы каждый месяц должны оплачивать в сумме 70 тыс руб договор на 3 года , и в договоре есть пункт если мы 3 мес не оплачиваем все переходит обратно к человеку который продал в рассрочку стоит обременение конечно, сейчас 3 мес мы не смогли оплатить но наследник тётя требует чтоб мы меревлдили Деньги на ее счёт так как все равно она будет наследником , но в наследство ей же переходит то что было у ее племянницы это кВ и счета , земля уже на мне , скажите если я оплачивать буду со след месяца уже все я потеряла земельн участок или нет , не смогла оплачивать так как 4 деток , не было денег . Расскажите пожалуйста мои права в этом случае . Спасибо

, Елена, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Москва

Елена,

К наследниками бывшего собственника переходят по наследству права требования с Вас долга за землю. Однако, прежде чем Вам выплачивать этот долг, Вам следует убедиться, что тот, кто с Вас его требует вступил в наследство. Если не было завещания, то вступление в наследство переходит по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Как только наследник получит от нотариуса свидетельство о праве на наследство, Вы можете выплачивать этот долг ему (желательно, чтобы это право требования долга было отражено в свидетельстве).

Соответственно, если Ваша просрочка пришлась на период, пока наследники не успели вступить в наследство, требовать возврата земли они не смогут.

Елена
Клиент, г. Москва

Юлия можно ваш тел я хотела б с вами пообщаться