8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за долги ТСЖ перед РСО, если не являешься членом ТСЖ

Я не являюсь членом тсж, которое создано в нашем комплексе с 2009г. Сейчас долг тсж перед РСО составляет много миллионов. Если тсж ликвидирую, а долги останутся, то буду ли я обязана повторно оплачивать за рсо. Все квитанции, которые были мне выставлены тсж, я оплачивала. Запросы в тсж направляла, чтобы предоставили документы, подтверждающие, что все мои оплаты были перечислены в рсо. Ответов так и не получила. Знаю, что большинство жителей комплекса не оплачивали.

, Наталья,
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Жильцы оплачивают услуги, предоставляемые РСО, по выставленным ТСЖ квитанциям. В данной ситуации ТСЖ не оплатил услуги РСО, возможно, денежные средства были не направлены на оплату коммунальных услуг, а использованы не по назначению.

Ответственность перед РСО, за неуплату коммунальных услуг будут нести собственники жилых помещений в случае, если денежные средства не будут перечислены в РСО ТСЖ.

Остается требовать возврата денежных средств незаконно потраченных ТСЖ в судебном порядке в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент

А если оплата произведена на основании решения суда по иску от тсж к собственнику?

Оплата коммунальных услуг произведена, но не поступила в СРО, которая  должна  быть перечислены ТСЖ. При спорах в суде с СРО жильцам приходиться повторно оплачивать квитанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018