Кто необходим в штате сотрудников ООО по промышленному альпинизму?

Добрый день, я открыл ООО и собираюсь заниматься промышленным альпинизмом, подскажите , кто необходим в штате сотрудников в первую очередь, опираясь на нормы.

, Дмитрий, г. Самара
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Для занятий промышленным альпинизмом требуется специалисты, выполняющие работы, связанные с промышленным альпинизмом, получившие профессиональное образование в организациях, имеющих лицензию на образовательную деятельность для подготовки таких специалистов.

Приказом Минтруда РФ от 28.03.2014 N 155н "«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ НА ВЫСОТЕ» установлены государственные нормативные требования по охране труда и регулируют порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ на высоте.

Дмитрий
Клиент, г. Самара

Это я понял спасибо, в штате кто должен быть инженеры и тд? Не скажите?

Это уже определять работодателю, будут ли у него инженеры или нет, должны быть те, кто несет ответственность за допуск к работе на высоте и работники, обученные работать на высоте.