Можно ли сохранить в/у после отказа от мед освидетельствования?
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос.
Отказался от мед. свидетельствования. Но заметил пару моментов в действии сотрудников ДПС. А именно, они не предложили мне пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, тоесть подышать в трубочку и про понятных не спросили меня октазываюсь я или нет, а просто указали где подписывать и где писать отказываюсь.
И второй момент. Меня остановили во дворе, и после того как выявили признаки опьянения (и поняли что я буду отказываться от мед. освидетельствования) попросили выехать на ближ. дорогу общего пользования и там уже начали процедуру.
Можно ли вернуть права в мировом суде с такими ошибками сотрудников дпс?

Суть в том что понятые были, но они подписали протокол об освидетельствовании на алк. опьянения хотя и не видели чтоб инспектор предлагал мне его пройти. Он просто указал где написать отказываюсь и поставить роспись.
Юристы и суд исходят из предоставленных документов.Поэтому пытаясь объяснить вам на основании ваших слов, вы вряд ли действуете правильно. Обычно берут копии протоколов и показывают юристам, которые ищут нарушения закона, так как словам правонарушителя судьи не верят