1336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли сохранить в/у после отказа от мед освидетельствования?

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос.

Отказался от мед. свидетельствования. Но заметил пару моментов в действии сотрудников ДПС. А именно, они не предложили мне пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, тоесть подышать в трубочку и про понятных не спросили меня октазываюсь я или нет, а просто указали где подписывать и где писать отказываюсь.

И второй момент. Меня остановили во дворе, и после того как выявили признаки опьянения (и поняли что я буду отказываться от мед. освидетельствования) попросили выехать на ближ. дорогу общего пользования и там уже начали процедуру.

Можно ли вернуть права в мировом суде с такими ошибками сотрудников дпс?

20 Февраля 2018, 11:51, вопрос №1914253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Здравствуйте. В  настоящее время не требуется участие понятых при составлении протокола, если  ведется видеозапись.Поэтому  вам стоит в суде обращать внимание на нарушение процедуры освидетельствования, установленного Постановлением Правительства и КоАП РФ. То есть вам действительно должны сначала предложить пройти ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ на  месте, а затем уже отправить вас на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование. Сотрудники обязаны предоставить видеозапись произошедшего и суд будет решать исходя из предоставленных материалов. Судебная практика в связи с нарушением порядка освидетельствования имеется

20 Февраля 2018, 11:58
q Отблагодарить
1 0
Фёдор
клиент, г. Санкт-Петербург

Суть в том что понятые были, но они подписали протокол об освидетельствовании на алк. опьянения хотя и не видели чтоб инспектор предлагал мне его пройти. Он просто указал где написать отказываюсь и поставить роспись.

20 Февраля 2018, 12:25
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

Юристы и суд исходят из предоставленных документов.Поэтому пытаясь объяснить вам на основании ваших слов, вы вряд ли действуете правильно. Обычно берут копии протоколов и показывают юристам, которые ищут нарушения закона, так как словам  правонарушителя судьи не верят

20 Февраля 2018, 12:29
Фёдор
клиент, г. Санкт-Петербург

Тоесть пытаться не стоит? Потому что по протоколам я отказался и все подписал.

20 Февраля 2018, 12:31
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

При данных обстоятельствах шансы минимальные.Практически нет.

20 Февраля 2018, 12:37
Фёдор
клиент, г. Санкт-Петербург

А как исключить рапорт из дела если таковой будет и возможно ли это?

20 Февраля 2018, 12:43
3102
ответа
768
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень
Общаться в чате

 В случае если у вас возникли дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат и после оплаты, получить подробную консультацию

20 Февраля 2018, 12:59
Юрист - Игорь
312
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ковров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самого главного не написали: вы были трезвы? Почему отказались от мед. освидетельствования? Если были пьяны, то суд всё «простит» работникам ГАИ и лишит Вас прав! Что Вы написали в своих объяснениях в протоколе? Почему отказываетесь? 99%, что ВАС лишат прав, несмотря на моменты о которых вы говорите!!!

21 Февраля 2018, 09:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.