Разрешен ли выезд за границу, если в ФССП статья 46 часть 1 пункт 3?

В ФССП статья 46 часть 1 пункт 3 выпустят меня за границу на отдых.я так понял, что эта стать о прекращении?

, Алексей, г. Самара
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Да, если указано, что ИП прекращено на основании ст 46 ч. 1 п. 3 ФЗ «Об исполнительном производстве», то за границу Вас должны выпустить.

Однако, советую обратиться с данным вопросом либо в ФССП (у них есть горячая линия), либо в органы миграционного контроля. Еще данные есть у пограничной службы ФСБ, но эти ребята Вам вряд ли что-то скажут по телефону.

Дело в том, что пристав мог «забыть» отменить Ваше ограничение на выезд (не вынес постановление или не отправил его в миграцию), поэтому для них Вы можете до сих пор считаться невыездным.

С уважением,

Антоненко Ксения