8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли госслужащему в декларации указывать кредитную карту?

Добрый день,подскажите нужно ли в декларации госслужащих указывать кредитную карту?Ведь от нее же никаких доходов нет

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Лариса!

Информацию о счете, к которому привязана кредитная карта необходимо показывать (см. п.101 Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах… в 2018 году (за отчетный 2017 год)).

0
0
0
0
Игорь Петров
Игорь Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Лариса.

Согласно действующему законодательству государственные служащие ежегодно представляют сведения не только о своем имуществе и доходе, но и об имуществе и доходах супруга и несовершеннолетних детей. На каждого члена семьи заполняется отдельная справка, форма которой утверждается указом Президента РФ. Кроме госслужащих, сведения о доходах представляются:

служащими местных органов власти;
лицами, претендующими на поступление на государственную или муниципальную службу.
В справке указываются сведения об имущественном положении за прошедший календарный год. Заполнять справку на своего супруга госслужащий должен в том случае, если он состоял в официальном браке 31 декабря прошедшего года. 

Кредитная карта не может служить источником дохода. Деньги, которые вы получаете от банка — это заменые средства и на ваших доходах они никак не отражаются. 

0
0
0
0
Ирина Корсун
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лариса! В декларации вы указываете ваши личные средства, а на кредитной карте числятся средства банка, это не ваша собственность, а право на получение кредита в данном банке. А по большому счету — это вообще кусок пластика, который выпущен для обслуживания кредитного счета. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый вечер, у мужа взят кредит и не погасшая кредитная карта.В данный момен работы нет так как работа
Добрый вечер,у мужа взят кредит и не погасшая кредитная карта.В данный момен работы нет так как работа сезонная,нет возможности платить по кредитам.Вопрос:может он на зимний периут взять отсрочку или что то вроде каникул.
, вопрос №3925825, Наталья, г. Казань
Семейное право
Учитываются ли добровольные алименты, и нужно ли какое-то подтверждение о их выплате при подаче заявления на универсальное пособие?
Здравствуйте! Хочу узнать.. Бывший муж на двоих детей выплачивает алименты добровольно. Учитываются ли добровольные алименты, и нужно ли какое-то подтверждение о их выплате при подаче заявления на универсальное пособие?
, вопрос №3925773, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я дать работодателю реквизиты кредитной карты
Могу ли я дать работодателю реквизиты кредитной карты
, вопрос №3924503, Ирина, г. Владивосток
Гражданское право
Добрый день, Была кредитная карта банк русский стандарт 2006 г договора нет Сейчас прислали на госуслуги долг от банка русский стандарт
Добрый день, Была кредитная карта банк русский стандарт 2006 г договора нет Сейчас прислали на госуслуги долг от банка русский стандарт. Что делать?
, вопрос №3924398, Мария, г. Нижний Новгород
Нотариат
И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
Добрый вечер. В браке была приобретена комната в коммунальной квартире. С мужем развелись. Он не хочет разговаривать и что - либо обсуждать. Я готова выкупить его долю. Но хочу понять, как проходит данный процесс. В собственности она в нас 2,5 года. Т.е. при продаже необходимо заплатит налог 13 процентов. По какой стоимости я могу выкупить его долю? По его предложенной ? Или по кадастровой стоимости? Могу ли взять ипотеку и выплачивать ему данную сумму? И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
, вопрос №3924082, Анастаси, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018