Отказ в регистрационных действиях с ТС из-за нечитаемости модели и номера двигателя

Здравствуйте!

Приобрел машину Рено Логан 2012-го года выпуска по договору купли - продажи.Поехал проходить процедуру регистрации,отказ.

Не читается модель и номер двигателя, - их просто не видно.

Позже прошел экспертизу в том же пункте регистрации авто как я понимаю с криминалистом и лицом оперуполномоченным на данные действия.Все зафиксировано,на руках бумага что машина и двигатель не в угоне и не в розыске,так же прописано об отказе уголовного дела.Но имеется фото где должен быть номер двигателя,а так же и прописано что номер не читаем в связи с естественным износом и коррозией.На учет все равно не ставят, - говорят:''нам нужно убедиться что в вашем авто установлен двигатель предназначенный именно для вашей модели Т/С",а не 5.0 к прммеру с турбиной,спрашиваю что делать,отвечают:1)"езжайте к официальному дилеру (их в моем городе нету),проходите диагностику и привозите справку и описание к вашему авто о том,какой двигатель у вас установлен".Звонил официалам в другой город:"приезжайте,дадим вам распечатку где по вину через программу узнают мою машину.Но номера двигателя сказать не смогут,только модель".2)Либо меняйте блок с видимыми моделью и номером и собирайте документы на узакон нового агрегата,либо 3)меняйте двигатель,привозите на него чек,или договор купли - продажи на новый двигатель.

Подскажите как поступить и что делать?

Спасибо.

, Виктор, г. Астрахань
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Заявление в ГИБДД с просьбой произвести регистрационные действия, потом получить официальный отказ и обжаловать в суд!

Виктор
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ Вам.

А на основании чего обращаться в суд,т.е в чем не правомерны действия межрайонного регистрационного отдела ГИБДД?