8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в регистрационных действиях с ТС из-за нечитаемости модели и номера двигателя

Здравствуйте!

Приобрел машину Рено Логан 2012-го года выпуска по договору купли - продажи.Поехал проходить процедуру регистрации,отказ.

Не читается модель и номер двигателя, - их просто не видно.

Позже прошел экспертизу в том же пункте регистрации авто как я понимаю с криминалистом и лицом оперуполномоченным на данные действия.Все зафиксировано,на руках бумага что машина и двигатель не в угоне и не в розыске,так же прописано об отказе уголовного дела.Но имеется фото где должен быть номер двигателя,а так же и прописано что номер не читаем в связи с естественным износом и коррозией.На учет все равно не ставят, - говорят:''нам нужно убедиться что в вашем авто установлен двигатель предназначенный именно для вашей модели Т/С",а не 5.0 к прммеру с турбиной,спрашиваю что делать,отвечают:1)"езжайте к официальному дилеру (их в моем городе нету),проходите диагностику и привозите справку и описание к вашему авто о том,какой двигатель у вас установлен".Звонил официалам в другой город:"приезжайте,дадим вам распечатку где по вину через программу узнают мою машину.Но номера двигателя сказать не смогут,только модель".2)Либо меняйте блок с видимыми моделью и номером и собирайте документы на узакон нового агрегата,либо 3)меняйте двигатель,привозите на него чек,или договор купли - продажи на новый двигатель.

Подскажите как поступить и что делать?

Спасибо.

Показать полностью
, Виктор, г. Астрахань
Алексей Побежимов
Алексей Побежимов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Заявление в ГИБДД с просьбой произвести регистрационные действия, потом получить официальный отказ и обжаловать в суд!

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Астрахань

Спасибо за ответ Вам.

А на основании чего обращаться в суд,т.е в чем не правомерны действия межрайонного регистрационного отдела ГИБДД?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075626, Газизова Марина, г. Москва
Автомобильное право
И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона?
Могу ли я забрать денежный долг если нет расписки,но есть перевод в банке и смс переписки+голосовые сообщения с человеком,кому занимались деньги.Может ли это быть основанием в суде?И куда обращаться если этот человек скрывается поменяв адрес и номер телефона? Спасибо!
, вопрос №4075229, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Были направлены 3 жалобы в ФССП, жалоба в прокуратуру
На машину был наложен запрет регистрационных действий 6 лет назад на позапрошлого владельца. Прошлый владелец ездил на машине, затем после его смерти машина передалась по наследству. Новый владелец не может поставить на учет машину с 2023 года по причине вышеупомянутого запрета. Были направлены 3 жалобы в ФССП, жалоба в прокуратуру. Жалобы в ФССП не дали успеха. Была направлена жалоба в прокуратуру, в ответ было сказано, что направили дело в ФССП, прошел месяц и ответа также не пожаловало. Что делать в таком случае?
, вопрос №4074431, Борис, г. Одинцово
Дата обновления страницы 20.02.2018