Как получить дубликат документов на открытие вклада в банке?

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: уже около 2х лет моя мама является клиентом банка, открыла вклад, каждые 6 мес его пролонгирует. По семейным обстоятельствам необходимо было срочно уехать, по возвращении мама не может найти весь пакет документов на открытие и пролонгацию своего вклада, нет никаких подтверждающих документов, может ли она с паспортом обратиться в отделение банка и решить данный вопрос? Возможно ли восстановление документов по паспорту или деньги можно считать утерянными? Заранее спасибо.

, Яна, г. Красноярск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна!

Вы можете обратиться в Банк с оригиналом паспорта и написать заявление в Банк о выдаче вам выписки по счету, предоставления вам дубликата договора на открытие вклада.
Заявление необходимо оформить в 2 (двух) экземплярах. Вы можете отнести заявление лично и поставить штамп о принятии. Можете отправить ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

Для более подробной консультации, составления документов, вы можете обратиться в личные сообщения, в чат.