Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поделить наследство

Умерла бабушка. Наследниками стала я, родная сестра и две двоюродные сестры! Двоюродные сестры не идут на контакт и ни как не хотят встретиться чтобы обсудить как делить наследство. Мы хотим все продать и разделить деньги, и точно знаем что они так не хотят! Все документы у них, ключи тоже.Что делать?

26 Августа 2013, 17:14, вопрос №191388 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Уважаемая, Татьяна!

    Если вы наследники, то должны обратиться к нотариусу в 6 месячный срок получить свидетельство о праве на наследство, затем обратиться в Росреестр и получить свидетельство о праве собственности на долю в квартире. После этого вы сможете, соблюдая требование о преимущественном праве покупки, продать или подарить  свою долю. 

    Принудить других собственников распорядиться своим имуществом вы никак не можете в рамках закона. 

    Из вашего вопроса, у сожалению, не понятно, кто из вас наследник по закону, кто по завещанию, и какие вам нужны документы в квартире. Пробовали ли вы туда зайти с участковым и обращались ли к нотариусу. К нотариусу вам нужно представить свидетельство о смерти (дубликат можно заказать), документы, подтверждающие родственные связи (так же можно заказать в ЗАГС и паспортном столе) и завещание, если оно было. 

    В любом случае вам СНАЧАЛА нужно оформить СВОЕ право на наследство.

    26 Августа 2013, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats