Предусмотрена ли стипендия для одиноких проживающих?

Сын студент бюджет оцеки 4 и 5. По правилам вуза может претендовать на соц стипендию. Не могу понять какие документы необходимо. Он прописан один в квартире 1 комнатной (квартира не его собственность) какую справку даст соцзащита, если у него нет дохода?

, Оксана, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Коль скоро (как указано в вопросе) стипендия установлена в соответствии с правилами ВУЗа -первично  Вам следует обратиться в администрацию данного ВУЗа в целях ознакомления с указанными правилами и получения перечня необходимых для назначения социальной стипендии документов и оснований. Соц. защита справок о доходах не даёт, наличие прописки в квартире или в студенческом общежитии для студента  не является юридически значимым обстоятельством. Если в целях получения стипендии необходим факт отнесения семьи к категории малоимущих — уточняйте в местной администрации… Но первично — просто возьмите официально перечень необходимых документов в ВУЗе..